В какой срок можно принять наследство? Через пол года? Или раньше?
Принять наследство нужно в течение полгода со дня смерти наследодателя
Здравствуйте, Евгений!
В течение 6 месяцев необходимо вступить в наследство, по истечении этого срока вы получаете свидетельство о праве на наследство. Имеем опыт сопровождения оформления наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Принять наследство следует до окончания полугодового срока, а вот оформить наследство получится только после 6 месяцев