Пользователь 9111.ru

Я хочу продать дом, купленный в этом году, он стоит 3 млн, придется ли мне заплатить налог, сколько, и можно ли это обойти.

Я хочу продать дом, купленый в этом году, он стоит 3 млн, придется ли мне заплатить налог, сколько, и можно ли это обойти.
Лучший ответ

Если продадите за 3 млн. то налог будет 13% от 2 млн. Если продадите ниже 1 млн, то налог не платите.

Хочу продать дом, но не знаю сколько он стоит

Обратитесь к профессиональному оценщику или поставьте цену, исходя из анализа аналогичных предложений (объявления на авито и прочих ресурсах). В конце концов Вы можете любую цену поставить.