Какой налог придется заплатить и когда, продавая дом со значительной прибылью и как использовать налоговый вычет?

Купил дом 4 года назад, теперь продаю. Сумма продажи на 2,5 млн. руб. больше. Сколько мне придется заплатить налога и в какое время? Если я еще не воспользовался налоговым вычетом, мне стоит до продажи им воспользоваться или это возможно сделать во время продажи дома? Спасибо!
Лучший ответ

Воспользуйтесь до продажи. Если недвижимость у Вас в собственности более трех лет, то ни каких налогов, при продаже, начисляться не будет.

Ответ неверный.