Суд отказал истцу в выкупе 1/3 доли в однокомнатной квартире и вызвал третьего собственника в качестве соответчика
Я имею 1/3 долю в однокомнатной квартире, где и проживаю. Другой владелец ещё 1/3 требует у меня через суд выкупить у него его долю. Суд ему в иске отказал, мотивировав это тем, что взыскав с меня стоимость доли и передав мне в собственность эту долю, будут нарушены права третьего долевого собственника квартиры. Теперь истец подал аппеляционную жалобу, требуя привлечь третьего собственника в качестве соответчика. Может ли суд обязать меня выкупить у истца его 1/3 долю?
Лучший ответ
Нет. Требования бредовые - если истец хочет продать свою долю, то пускай уведомляет Вас через нотариуса. Если Вы не хотите покупать, то пускай он продает другим лицам. Ходатайство о привлечении соответчика он должен был заявлять в суде первой инстанции.
Спасибо за ответ!