Собственники хотят выкупить долю несовершеннолетнего ребенка - правовые аспекты и возможность депозита суда
Несовершеннолетнему ребенку подарена 1/4 доля в однокомнатной квартире. Собственники 3/4 доли хотят выкупить эту долю. Имеют ли они право через суд выкупить его долю и на депозит суда положить деньги за эту долю?
Лучший ответ
Нет, в судебном порядке это не получится, поскольку права несовершеннолетнего собственника особо охраняются и органы опеки не дадут своего согласия на продажу доли если ребенку не будет предоставлено в собственность иное аналогичное имущество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!Еще вопрос,у ребенка есть в собственности 1/4 доли в однокомн.квартире площадью 22 кв2(кроме доли в спорной квартире).Может это значение на решение суда.Спасибо.
через суд - не получиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!Т.е до исполнения ребенку 18 лет,совладельцы не могут принудить его продать долю??