Задержка ответа от ЕРЦ - чего ждать и что делать в случае неправильно рассчитанной выплаты по увольнению

Исключен из списков части 29.12.2013 г. Выплаты по увольнению получил, но рассчитали неправильно, Обратился в ЕРЦ по электронной почте, запрос зарегистрировали и написали что ответ будет дан в установленный законодательством срок. Прошел месяц, ответа нет. Какой срок установлен законодательством? Какие мои действия в данной ситуации?

Лучший ответ

Какой срок установлен законодательством ? Какие мои действия в данной ситуации ?

Для обжалования - 3 месяца

Спасибо за ответ!

30 дней + почтовый пробег

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо обратиться в суд с иском или трудовую инспекцию. Срок истек - 1 месяц.

Какой срок установлен законодательством ?

Владимир, 30 дней.

Обращайтесь в суд. Протянете время - будет потом поздно.

По исключении из списков части Вы можете обратиться в гарнизонный военный суд по месту Вашего жительства с заявлением об обжаловании действий должностного лица (которое издало приказ о Вашем исключении, то есть МО РФ), связанных с исключением из списков части без предоставления отпуска, времени на проезд к его проведению, выплаты денежного довольствия и иных выплат. Такое заявление Вы можете подать в срок до 3 мес. со дня как Вам стало известно об исключении из списков части.\

Ответ должен быть подготовлен в течение месяца, т.е. к 29 января 2014 года ответ должен быть готов.

В настоящий момент Вы вправе обратиться в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона.

До 29 марта 2014 года Вам нужно будет обратиться в суд, если рассмотрения Ваших обращений в ЕРЦ и прокуратуру не дадут положительного результата.

Владимир! Срок ответа на обращение - один месяц со дня регистрации обращения. Если Вы уволены с военной службы приказом соответствующего начальника и исключены из списков войсковой части приказом своего командира части, полагаете неправильным произведенный с Вами расчет при увольнении, в течение 3х месяцев (срока, установленного ст. 256 ГПК РФ) со дня исключения из списков в/ч (ознакомления с приказом по личному составу об исключении) Вы вправе обратиться с заявлением о нарушении действующего военного законодательства вашей войсковой частью (должностным лицом в/ч - командиром) о порядке расчетов при увольнении в гарнизонный военный суд . Ответчик (организация, чьи действия обжалуются) - войсковая часть , издавшая приказ об исключении Вас из списков в/ч.

Вы имеете шанс по суду отменить приказ об исключении Вас из списков в/ч, восстановиться на военной службе с перерасчетом не только денежного довольствия, но и выслуги лет, права на отпуск и иных гарантий, предусмотренных ФЗ О статусе военнослужащих.

Основание:

Пункт 6 Постановления Пленума ВС РФ №9 от 14. 02. 2000 г. указывает, что «Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.»

Получение денежного довольствия - это одно из наиболее значимых прав по смыслу указанных норм закона.

В соответствии с п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, «военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава части без его согласия не исключается».

Обращаться в военную прокуратуру если там у вас нет личного знакомства - пустая трата времени и нервов в виду полученных разочарований за неоправданные надежды. Могут ввести в заблуждение относительно Ваших прав. Имейте в виду что командир общается с прокуратурой ежемесячно лично, а Вы - первый раз в жизни.

Добрый день. Вам надо подать иск в гарнизонный военный суд. В качестве ответчика ЕРЦ. В иске изложите свои требования. срок на подачу иска 3 месяца с момента увольнения. Т.е. дождитесь когда пройдет месяц с момента отправки Вами претензии (это срок на ее рассмотрение) и в суд. Практика положительная, сложностей не возникнет.

Владимир. Вам необходимо обжаловать действия должностного лица, связанного с незаконным увольнением.