За пол года до смерти брата вернулась обратно, совместно проживала месяца три, потом сняла квартиру.
Нашу ситуацию кратко не опишешь, но:
Мой отец в 1999 г. получил муницип. Квартиру. Он жил со своей второй женой (незаконной) на ее жилплощади, поэтому в полученной кв.не проживал. Но в ней прописал своего сына и внука. Жена отца год назад умерла и он переехал жить ко мне, чтобы не стеснять в 1-комнатн. Квартире сына. Три месяца назад умер его сын (мой брат). Отец решил перебраться в свою квартиру, предварит-но сделав там ремонт (т.к.все коммуникации, включая газ требуют кап. ремонта и на данный момент в ней жить невозможно-разморожены трубы). Но неожиданно для нас пришла повестка в суд, где истец-бывшая жена моего брата, которая с ним практически не жила, состояла в браке 3 мес. (в теч. которого требовала прописку у отца, и получив отказ подала на развод). После развода уезжала к родителям в Абакан. За пол года до смерти брата вернулась обратно, совместно проживала месяца три, потом сняла квартиру. Прописана она у 1-го мужа в Пушкино.
Сейчас она требует вселить ее с сыном в эту квартиру, мотивируя, что квартира пустует и мой отец в ней не живет и не собирается жить.
Какие шансы у моего отца?
Лучший ответ
ВСе зависит от конкретных обстоятельств, на которые она будет ссылать в своем заявлении. Как будет заявление у ВАс на руках-обращайтесь.