Как правильно указать техническое состояние квартиры в договоре задатка, чтобы избежать ответственности за несоответствия?
Я продавец. Продаю квартиру с техническим состоянием не соответствующим техническому паспорту (сломаны внутренние не несущие перегородки). Покупатель об этом знает. Вопрос 1: надо ли как то отразить это в договоре задатка, что бы не оказаться виновником срыва задели?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим.
В договоре задатка Стороны могут отразить этот момент отдельным пунктом, примерно:
"Покупатель предепрежден о возможном несоответствии технической документации на приобретаемую квартиру с реальным техническим состоянием".
Удачи вам!
Спасибо за ответ!