Как правильно формулировать предмет ДКП квартиры - советы Татьяны
Я Татьяна, вопрос по ДКП квартиры: правильно ли формулировать предмет договора как «Продавец продал, а Покупатель купил...» ?
Может надо «Продавецобязуется передать в собственность Покупателю квартиру..., а Покупатель обязуется принять кВ и уплатить за неё договорную цену» ?
Здравствуйте!
Для формулировки можете использовать нормы ГК РФ
Статья 454. Договор купли-продажи1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Предмет договора - Квартира.