Как должностному лицу оспорить предписание, выданное на имя юридического лица, в случае возможного привлечения к административной ответственности?
Вопрос: может ли должностное лицо оспорить предписание, выданное на имя юридического лица? Для сведения: это должностное лицо хотят привлечь к адм. ответственности за неисполнение юрлицом этого самого предписания.
Вопрос интересный, срочный, но пока рук не хватает прозондировать эту тему, поэтому думаю может кто поможет, поделится опытом, если у кого-то это уже было.
Спасибо.
Уважаемый, сказки про нехватку времени Вы можете рассказывать кому-нибудь другому.
Вы желаете сэкономить на услугах юриста, и это ясно, как дважды два - четыре.
Вы ищете халяву.
вы - никудышный руководитель, заслуживающий дисквалификации.
Можете подать на нас в суд.
Мы здесь бесплатно отвечаем на те вопросы, задавший которые человек действительно в такой консультации нуждается, а не ищет халявного ответа.
С такими, как Вы - только за тройную цену. Стоимость консультации по Вашему вопросу - 25000 рублей по 100% предоплате.
При этом ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ И ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. и все - из-за Вашего самодурства.
Уважаемый Н.В., и про дважды два Вы ошиблись, я не являюсь руководителем.
Прошу обратить внимание на переписку, но первый шар пошел не с моей стороны;)
Всего доброго!
Конечно же должностное лицо может оспорить постановление о привлечении к ответственности, в любом случае, такое право закреплено тем же кодексом.
но это ответ не на поставленный вопрос.
вопрос звучал следующим образом: может ли ДЛ оспорить ПРЕДПИСАНИЕ, выданное на имя ЮЛ?
Как Вас понять "рук не хватает прозондировать эту тему"? Тут не руки должны быть задействованы, а голова, а в голове должны быть юридические знания, полученные в профильном ВУЗе.
Обжалуйте действия соответствующего органа власти. Действия - это, как я понимаю, проверка чего-то и вынесение этого самого предписания. Срок давности 3 месяца.
Я так понимаю, на этом сайте к ответам на вопросы относятся поверхностно, к тому же не читая сам вопрос.
Юрпознаний у меня достаточно и применяются успешно. А грубая попытка подшутить насчет "рук не хвататет" вместо внятного ответа говорит о невысокой квалификации юриста, как в плане познаний, так и этики.
Я так понимаю, здесь отвечающие не имеют представления о том, в чем различия между постановлением, актом проверки ("результат проверки чего-то") и предписанием.
Между тем вопрос был в том, может ли должностное лицо юрлица обжаловать предписание, выданное не ему, а этому самому юрлицу.
Ребята, не заморачивайтесь больше, сам решу.
Просто думал, может вопрос кому-то покажется интересным или в порядке обмена опытом, может, кто сталкивался.
З.ы.: огорчен в этом сайте (может, просто не с теми пришлось поработать).
По общему правилу предписания оспариваются теми лицами, кому они выданы. Поэтому сомнительно. Об этом можно "заикаться" в жалобе, но госорган отметит о необжаловании предписания (тем более - встанет вопрос и о сроках). Лучше сосредоточиться на протоколе и постановлении о привлечении к ответственности. Особенно на процессуальных моментах.
По проц моментам там чисто сработано. Срок обжалования юрлицом самого предписания пропущен, зато директор новый (пришел, когда срок обжалования уже истек), его привлекают к ответственности, чем нарушены его права, поэтому он оспаривает предписание. Вот на этом думал сыграть.
В любом случае, спасибо!