«Потоп в квартире привел к повреждению офисного помещения соседа - они требуют компенсацию в 64750 рублей»
Во время отсутствия меня в квартире произошла поломка фильтра грубой очистки воды на внутриквартирной разводки ХВС, в результате чего потопило соседа снизу. Оказалось, что там снимает офисное помещение ООО. Испортилась частично мебель и отделка. Изначально они попросили у меня заплатить им 30 т.р., но стоимость этой мебели составляет около 15 т. Я предложил им все восстановить своими силами. Они отказались. Теперь претензию написали в мой адрес с требованием выплатить 64750 либо они подают иск в суд. Ими был составлен Акт по заявлению собственника.
Лучший ответ
Александр,пригласите не зависимого эксперта пусть произведёт оценку ремонта и оплатите им .