Как найти пропавшего брата и какие могут быть последствия
Алена
1. это ваше право
2. если будут вызывать, конечно придется ходить
3. никаких
4. лично его не предоставят, для этого небходимо задержание как минимум, а на это нужны веские основания, установленные законом. Заявление о розыске без вести пропавшего таким основанием не является. И если не захочет, точные координаты свои не сообщит. Но вам наверняка скажут где его нашли (город, регион)...
Алена, здравствуйте! Обратиться в ОМВД с заявлением о розыске - Ваше право, но не обязанность. По Вашему заявлению будет проведена проверка, а разыскное дело заводится по заявлению близких родственников в случае утраты родственных связей с пропавшим, если проверка ничего не даст.. Нужно ли будет посещать БРНС или нет - опять же, зависит от результатов проверки и разыскных мероприятий. В указанном случае, допускаю, что с братом должно быть все в порядке.
Если сотрудники полиции установят место его проживания/пребывания, то, естественно, ничего ему не будет, так как не общаться с родственниками - его право. Если он пожелает, что его координаты были Вам сообщены - Вам их сообщат. Не пожелает - Вам укажут на то, что брат найден, но отказался дать согласие на то, чтобы его родственникам были сообщены его координаты и место жительства/пребывания.
С уважением,
Харченко О.В.