Как заставить зарегистрированного брата платить за муниципальную квартиру?
ВЫ имеете право не в пускать в квартиру посторонних, особенно таких.
Боюсь, что Вам тут ничего не сделать. Если подберете 2-хкомнатную и комнату готовые на съезд - можете разменяться.
Здравствуйте. Подавайте в суд на его выселение.
Тарас, здравствуйте! Перекрыть Вам ничего не имеют право, так как ВЫ свою долю в оплате за наем и ЖКУ вносите..
По поводу выселения - ПОКА такого права у Вас нет.. Вы можете обратиться в УДЖП и ЖФ с просьбой уведомить брата о том, что он нарушает права остальных проживающих в квартире. И если после того, как он получит уведомление, не устранит нарушения, то только тогда появится право обратиться в суд с иском о выселении брата без предоставления другого жилья. Таких исков в РФ - всего-ничего.. Один-два..Имею в виду те, которые были удовлетворены в аналогичных ситуациях..
Выселять за неуплату его никто не будет, так как, согласно закону, ему должны будут предоставить другое жилье, по нормам общежития.. Выселяют за неуплату ВСЕХ, кто зарегистрирован в квартире.. А так как ВЫ платите, то оставлять Вам квартиру. а брату еще и предоставлять другое жилье никто не будет, местной администрации это просто не выгодно..
С уважением,
Харченко О.В.