Номера статьи Закона, если иск подается о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии
если вы пишите о муницпальном жилье, то выселение происходит на основании несоблюдения правил о вселении и приобретении права пользования - ст. 69, 70 ЖК РФ.
грамотный иск следует составлять у юриста
Если жилое помещение муниципальное, то Вы воспользуетесь Жилищным кодексом РФ, который в соответствии со статьей 12 позволяет защищать право путем предъявления иска о прекращении правоотношения.
Если жилое помещение принадлежит Вам на праве собственности, то Вы пользуетесь статьей 304 ГК РФ (негаторным иском) об устранении препятствий в пользовании собственным имуществом.
Требование о признании не приобретшим право проживания не носит правовой характер и не может быть заявлено, то есть формально заявить его возможно, но его обоснование очень сомнительно.