Проблемы с автомобилем, переданным по генеральной доверенности - как найти владельца и решить вопрос с налогами
Здравствуйте, Людмила Николаевна! Сначала Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета в связи с утилизацией. После чего, когда снимут автомобиль, информация поступит в налоговую.
В феврале 2013г. ТС снято с учета и копия справки с письмом направлены в налоговую службу. Однако налоговая требует копию доверенности, которая была выдана аж в 1997 году. С уважением, Людмила Николаевна
Вам надо утилизировать авто
Вам нужно попасть к руководству ИФНС
Людмила Николаевна, обратитесь к руководителю налогового органа для решения этого вопроса. Далее - в вышестоящий налоговый орган.
Людмила Николаевна, в данном случае доверенность возможно получить лишь от лица, которому была выдана доверенность. Так же Вы вправе обратиться в нотариус, ранее заверевший доверенность, для предоставления сведений о выдаче доверенности от 1997 года (в таком случае будет установлен лишь факт выдачи доверенности)
Обратитесь к нотариусу, который выдал доверенность. У него имеется архив.
Что касается налога, то не уплачивайте его, а ждите когда налоговый орган подаст на Вас в суд.
В любом случае, более чем за три последних года сумму налога с Вас взыскать не получится.