Как выбрать адвоката без риска попасть на развод и обман - советы и рекомендации
Проконсультируйте пожалйуста: как грамотно выбрать адвоката? И не нарваться на банальный развод на бабки. Есть и такие юристы злоупотребляющие нашей безграмотностью, особенно в провинции.
Состою на учёте для получения жилья 15 лет, как участник боевых действий в Афганистане. Судя по объёму поступающих средств на эти цели, то ожидать ещё около 10-ти лет. Необходим грамотный юрист, но не знаю как заключить договор с ним и т.д. Вопрос: что необходимо знать при выборе адвоката?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Главное в работе адвоката (юриста) как и любого другого специалиста - эта его репутация. Как правило в небольших городах они все на виду.
Поинтересуйтесь у него о его практике в области Вашего вопроса.
При заключении договора обратите внимание на его предмет. Он должен быть описан так, как Вы хотите чтобы адвокат Вам помог (перечислены услуги, действия) , а не просто оказание юридических услуг.
Постоянно держите с ним связь, интересуйтесь состоянием дела.
Удачи.
Добрый день Олег Николаевич. Спасибо за информацию.