Отсутствует выплата пособия по уходу за ребенком - обращение к работодателю или ФСС?
Больничный лист по беребенности и родам был до 23.11.2013 до сих пор ни разу не приходило пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (заявление было написано в октябре).
Вопрос: кто выплачивает данное пособие (работадатель или ФСС?) и куда обратиться с данной проблемой?
Елена, как правило организации не охотно выкладывать свои деньги на выплату пособия а ждут возмещения из ФСС, в связи с этим происходит задержка выплат на 2-2.5 месяца. Можете позвонить в ФСС вам разъяснят весь этот порядок. Если деньги на ваш счет так и не поступят пишите в прокуратуру жалобу на своего работодателя, как правило деньги сразу находятся.