Проблемы с коммунальными платежами - управляющая компания требует долги от безработной многодетной мамы
Если долг образовался в период жизни вашей бабушки и вы вступили в права наследования на указанную долю, то у вас возникает не только право на наследство, но и на обязательства вашей бабушки.
ОДНАКО, есть понятие срока исковой давности, общий срок которой составляет 3 года, но об этом сроке можно заявить в суде, если указанный срок УК пропущен, то суд прекратит дело и откажет в требованиях о взыскании. Данный срок начинает течь с момента последней оплаты за ЖКУ,если указанный срок пропущен, рекомендую обратиться в УК с заявлением, где укажите на данный момент и попросите произвести перерасчет по долгу. Если УК откажет, то только в суде в сможете заявить о пропуске ими срока давности.
Если же вы не вступали в право наследование на долю вашей бабушки, то требовать оплаты с вас долга УК не вправе.
Если вы по документам являетесь собственником только вашей доли и по указанной доле задолженности нет, то отказать в предоставлении субсидии вам не вправе.
Обжалуйте действия УК в прокуратуру.