Разъясните пожалуйста как оформляется регистрация в Москве, если арендодатель не изъявил желания помочь с этим?

Очень нужна консультация!

Хочу переехать работать в Москву, снимать там жилье. Сначала хотелось бы оформить регистрацию.

Куда обращаться, какие документы нужны?

Везде реклама многочисленных фирм, предлагающих регистрацию - можно ли им доверять и воспользоваться услугами?

Заранее благодарю, Юля.

Лучший ответ

Наймодатель обязан зарегистрировать Вас по месту пребывания. За несоблюдение этого условия установлена ответственность по ст. 19.15 ч.2 КРФ об АП.

Для оформления регистрации требуются: заявление, паспорт, заявление наймодателя. Регистрация оформляется бесплатно.