Суд отказал мне в узаконении пристройки дома, т.к. сосед против, хотя она ему не мешает. Как быть?
Согласно ст.222 ГК РФ Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Если таких обстоятельств в суде не установлено, кроме голословного утверждения соседа, нужно обжаловать решение суда на предмет отмены.
Пишите апелляционную жалобу в крайсуд, Апелляционная инстанция может вынести новое решение и удовлетворить Ваш иск,либо оставить в силе первое решение суда! Думайте!