Может ли собственник выделить долю и продать её без согласия других собственников и требуется ли разрешение от органов опеки при проживании в коммунальной квартире с несовершеннолетним собственником.
Проживаю в комунальной 6 ти комнатной квартире, четыре комнаты приватизированы на 3 человека (общая долевая) один из собственников несовершеннолетний ребенок (12 лет), может ли один из собственников выделить долю свою и продать её, без согласия других собственников и нужно ли разрешение от органов опеки.
Ирина
выделить долю не сможет, а вот продать долю сможет но с предварительным уведомлением сособственников о продаже
Подавайте иск в суд о выделе доли и прекращении общей долевой собственности.
Добавлю. Органы опеки так же нужно уведомлять