Находка телефона - что делать, если тебя обвиняют в краже и как доказать свою невиновность?
У вас нет права на находку. Такое право возникает только, если вы сдаёте найденный телефон в полицию и в течение определённого срока не отыщется его владелец. Если владелец отыщется, вы имеете право на вознаграждение.
В вашем случае можно избежать уголовной ответственности, но надо работать и изучать дело и обстоятельства.
Добрый вечер Анфиса! Пока все против вас, доказательств того, что вы не украли телефон, по этому вам нужен профессиональный юрист, который поможет вам составить все документы так, что бы вам не угрожала уголовная ответственность.Обращайтесь, помогу.