Что произойдет, если при регистрации оставить девичью фамилию и затем ее изменить на фамилию мужа? Будет ли нужно менять свидетельство о браке и есть ли оплата за процедуру смены фамилии?
Если при регистрации оставить девичью фамилию, и только потом поменять на фамилию мужа-свидетельство о браке нужно будет менять? И насколько я понимаю процедура смены фамилии затем будет платной?
если при регистрации брака вы оставляете свою фамилию, то все - считается что при регистрации брака вы оставили свою фамилию, нельзя - "пока" оставить свою - а потом взять мужа. Но это не лишает вас права переменить фамилию в дальнейшем на фамилию мужа - но будет это как акт гражданского состояния - свидетельство о браке никто менять не будет. И данный акт - облагается госпошлиной как и все действия гражданского состояния
Людмила всё правильно.