Как всё-таки я могу зарегистрировать квартиру?
В дополнение к вопросу № 321378
Документы для регистрации все были собраны, но на основании справки ЖСК о выплаченном пае (пай выплачивала не я) рег. палата не регистрирует право собственности.
Отказ гласит: Согласно данной справке,... является членом ЖСК с 20.09.1995 г., при этом пай за указанную квартиру был выплачен 01.01.1989 г.
В материалы дела так же представлена копия ордера..., согласно которому гр... получила право вселения в кв-ру в порядке обмена с гр... в 1995 г.
Таким образом, пай за кв-ру был выплачен..., которая принимая во внимание вступивший в силу 16.03.1990 г. Закон СССР № 1305-1 "О собственности в СССР" и приобрела право собственности на данную квартиру.
Женщина с которой я менялась, уже умерла.
Как всё-таки я могу зарегистрировать квартиру? Что делать?
Лучший ответ
К сожалению. только в судебном порядке. В 1995 году уже была собственником плательщика пая, вам следовало бы оформить мену, получив ею документы на собственность. Сейчас только через суд можно признать за вами право собственности.
Татьяна Вячеславовна, спасибо!!!
Но, извините за наглость, Хотелось более подробно узнать о моём леле №№ 321378,321469.
И если вы компетентны в этом вопросе большая просьба сообщите свои координаты и стоимость Ваших услуг (с написанием искового заявления).
Спасибо.
Мой адрес: NL1606@mail.ru
Спасибо.
Мой адрес: NL1606@mail.ru