Сдача грузовых автомобилей в безвозмездное пользование - правовые аспекты и возможные риски
Безвозмездное пользование, согласно ГК РФ, подразумевает, что пользователь возвращает вещь в том же состоянии, что брал, с учетом естественного износа. Т.е. если в процессе эксплуатации автомобиль ремонтировался, то за счет пользователя, а не за счет собственника. При получении собственником автомобиля обратно он может предъявить требование отремонтировать автомобиль, т.е. привести его в первоначальное состояние. Для всего этого вы при заключении договора должны были также составить акт приема-передачи, который будет являться неотъемлемой частью договора. все эти документы - в ИФНС. Автомобиль нужно было оценить перед передачей, возможно, нужно уточнить в ИФНС, будет достаточно договоренности между собственником и ООО (если там не один учредитель, конечно) в письменной форме.