Как именно нужно просить разделить машину в исковом заявлении?
Меня зовут Елена. Подскажите последовательность действий при расторжении брака с разделом имущества. Куда нужно обращаться и что писать? Общее имущество-это машина, записанная на имя мужа. Как именно нужно просить разделить машину в исковом заявлении? Какую сумму указывать (стоимость машины на данный момент? Или как?) Какие нужно прилагать документы?
Подавать необходимо заявление о разводе и разделе имущества в суд по месту жительства ответчика, то есть мужа. В заявлении указывать причины, повлекшие возникновение разлада в семье. Указать, какое имущество нажили совместно и его стоимость.
Просить развести и разделить имущество.
Приложить копию заявления, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о расторжении брака и иные документы об имуществе.
Удачи