Банк предложил льготный кредит, но оказался нечестным - как защитить свои права?
Банк предложил кредит на льготных условиях как добросовестному заемщику. Сначала не соглашалась на их предложение, а потом все таки взяла обещанный кредит наличными 80000 т руб, чтобы погасить другой долг под более высокие проценты. На самом деле оказалось, что мне добавили в сумму 11 тысяч страховки и ежемесячные комиссии за обслуживания кредита по 970 рублей. На руки я получила 80000 тысяч, а должна выплачивать 91 тыс. р, плюс проценты и плюс 970 рублей ежемесячных комиссий. Я написала претензию в банк, но ее естественно не удовлетворили. Тогда я на калькуляторе сайта банка рассчитала ежемесячные платежи по фактической сумме и стала выплачивать эту сумму. Начались ежедневные звонки из банка с угрозами, что мой договор расторгнут и передадут коллекторам, а те в суд. Я знаю что комиссии не законны, страховка тоже. В настоящий момент я не работаю, но кредит выплачиваю без комиссий и страховки. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?
Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора.