Отказали в регистрации из-за прописки мужа в другом городе - нарушение закона?
Но мне отказали потому что муж прописан в другом городе и что мне нужно подавать заявление в городе где он прописан. Это законно или нет?
Лучший ответ
По общему правилу,да. по месту жительства ответчика. Но согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. Прикладывайте к иску свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги, что ребенок проживает с вами, ссылайтесь в иске на вышекуказнную статью. Иск принять обязаны.
Спасибо за ответ!