Как разрешить конфликт с шумными соседями снизу?
Уважаемая Дарья!
Вариантов для того, что бы усмирить соседей несколько! Разговоры по телефону не являются или не относятся к развратным действиям. Да и соседка не может на Вас нагнать страху, даже если она убеждена, что вы молодая да еще и из другого города.
Первый - предложите обратиться в суд, где она должна будет доказать те обстоятельства на которые ссылается, согласно требований ст.56 ГПК РФ.
Второй способ, - в одной из комнат, раз уж получается так, что и ..."Переезжать не хочется, квартира дорогая и новая, при этом планирую перевезти сюда мужа, тогда как же мы будем общаться вдвоем" ..., оборудуйте надежной звукоизоляцией. Это довольно просто и не дорого. Наши современные железо-бетонные дома имеют очень слабую звукоизоляцию.
Третий - если имеют место ..."при этом эти обвинения совсем необоснованны" , за Вами есть право самостоятельно обратиться в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Где уже Вы сами сможете провести необходимые исследования громкости Вашего разговора по телефону. и доказать в суде, что все обвинения по данному вопросу являются необоснованными. Тогда пусть обращается к проектировщикам данной серии жилого дома и предъявляет им все свои претензии.
Данный перечень вариантов Ваших возможных действий, еще далеко не является исчерпывающим!
Дарья, пускай она докажет то, что Вы превышаете допустимый уровень шума. Для этого она должна обратиться в гос.органы для замера уровня шума.
Уважаемая Дарья!
Первый - предложите обратиться в суд где она должна будет доказать те обстоятельства на которые ссылается, согласно требований ст.56 ГПК РФ.