Потерянные собаки - просьба о помощи в их поиске и заботе

В конце августа 2013 г. в связи с разводом и сменой места жительства (переехала с детьми в комуналку) я пристроила 2 своих собак бульмастиф и шарпей в добрые руки (бесплатно) на условиях поддержания связи и обговаривалась что если новых владельцев что то не устроит без выяснения причин они в любое время возвращают собак мне и не передают их в 3 руки. В итоге владельцы шарпея через 2 мес просто заблокировали номер а по месту их регистрации я их найти не смогла, а владельцы бульмастифа спустя мес с их слов отдали собаку друзьям, говарить данные для связи с друзьями не хотят, показать хотя бы фото собаки что она жива тоже отказались, поменяли все имена в сети удалили фото и заблокировали меня, тел просто не берут и на смс не отвечают,. поиски уже несколько мес не дали результатов, ПОМОГИТЕ. как мне быть, может в милицию что то написать чтоб мне помогли их найти, переживаю живы ли они и если живы какой уход получают. Тк новые владельцы так и не приехали за паспортами и следовательно не прививают собак согластно графика. Заранее спасибо. Все доки на собак у меня и на моё имя.
Лучший ответ

Здравствуйте. В Вашем случае имеют место гражданско-правовые отношения. Домашние животные признаются имуществом, а имущество можно истребовать из чужого незаконного владения в судебном порядке. Через правоохранительные органы возможно найти этих людей. Напишите заявление в полицию с изложением всех фактов и предположите в заявлении, что с животными могут жестоко обращаться. Только это необходимо написать деликатно, что-бы не выглядело заведомо ложным доносом или клеветой. По Вашему заявлению примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо обжаловать в прокуратуру, и не раз. Обращайтесь к нам, поможем. Контактные данные смотрите в моей анкете.

Спасибо за ответ!