Нужно ли обращаться в суд при продаже доли в квартире, если уже есть решение о праве пользования?
У квартиры два собственника. Решением суда было установлено право пользования квартирой. Нужно ли будет снова обращаться в суд, с тем чтобы он снова установил право пользования, если один из собственников решит продать свою долю третьему лицу?
Да, конечно, нужно. Установленный порядок пользования касается только тех собственников, у которых был об этом спор в суде. Если один из них продает свою долю в праве на квартиру, порядок пользования на нового собственника не распространяется.
Нет не нужно, на данную совместную квартиру право пользования уже установлено - новый собственник будет знать что он покупает , поэтому в дальнейшем не согласиться с этим не может
Да, нужно. Установленный порядок пользования квартирой, находящейся в общей собственности, не распространяется на нового собственника.
Да.нужно.
При смене одного сособственника на другого,порядок пользования устанавливается вновь.