Как уменьшить выплату по исковому заявлению о взыскании долга и обязанность выплаты алиментов при наличии несовершеннолетних детей
Как быть в такой ситуации. На гражданского мужа подали в суд на взыскание долга и присудили выплачивать ежемесячно по 50% в заработной платы в счет долга.
Но у него имеется 2 несовершеннолетних детей, на первого он по соглашению с бывшей женой платит алименты сам, а я нахожусь дома в декретном отпуске. Суд не принял во внимание наличие детей и наличие действующих кредитных договоров и все-таки присудил выплачивать 50% от заработной платы. Как уменьшит выплату по данному исковому заявлению, а то 50% от зарплаты нам не хватает на выплату алиментов первому ребенку, кредитов и коммунальных платежей. Подруга посоветовала подать на алименты мне и бывшей жене, тогда как в таком случае будет поделена заработная плата мужа.
Лучший ответ
вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда
Спасибо за ответ! А подскажите еще, обязательно ли подавать на алименты в суд или достаточно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов и с ними уже обратиться в суд на изменение порядка решения суда или их можно просто отнести судебным приставам?
Юлия 33% тойсть 16.5% Вам обоим.
Спасибо за ответ!