Как поступить, если алименты на детей привышают 50% от заработной платы?
Мой вопрос таков: я подала на алименты на сына, суд присудил 25% от заработной платы. Далее бывшая сожительница подала, и суд присудил ей 16,5%. позже родился наш 2 ребенок, и мне присудили 16,5%. но на работе говорят, что более 50% от зп не могут удерживать. Как быть мне в такой ситуации. Спасибо. На моих 2 детей получается должны вычитать 41,5. Но они этого не делают.
На троих детей алименты полагаются в размере 50%, т.е. по 16,66% на каждого ребенка.
Плательщику алиментов следует обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка, с 25 до 16,5%.
Вам на Ваших двоих детей положено 33% по закону а не 41,5
В счет долга по алиментам могут удерживать до 70% из заработной платы. На двоих и более детей положено не более 50% от зарплаты, а на двоих детей 33%.