Как сделать взаимозачет при переходе физика на статус ИП? Подробная инструкция для законных действий.
У нас такая ситуация! Физик дал займ ООО. Затем стал ИП. ИП мы отгрузили товар. Хотели бы сделать взаимозачет так как физик и ИП одно и то же лицо. Расскажите по ступенькам что и чем и как нам перекрыть, чтобы все было законно.
С уважением Валентина.
Лучший ответ
Валентина Владимировна, согласно ст. 410 ГК РФ достаточно Вашего заявления о зачете. Но, как правило составляют соглашение.
В случае необходимости моей помощи в составлении соглашения и сопутствующих документов, звоните.