Что делать, если риэлтор обманул и не вернул задаток за неприобретенную квартиру?
Если факт выплаты Вам того, что Вы называете задатком, нигде не зафиксирован, то вряд ли риэлторша сможет доказать передачу Вам этих денег. Дальше сами решайте, как поступите. Если же как-то отражено, зафиксировано, то нужно изучить имеющийся договор, на предмет определения природы выплаченной суммы, т.е., правильно Вы мыслите, "задаток это или аванс".
Подскажите что делать в этой ситуации?
Светлана, придётся вернуть эти деньги. если было в договоре указано. что это ЗАДАТОК, в этом случае возвращать бы не пришлось и наоборот.