Вопросы раздела имущества при разводе - квартиры, дом и земельный участок. Что гарантирует закон?
Я в сентябре 2013 г. развелась с мужем. В браке были приобретены две квартиры-одна оформлена на меня вторая на мужа. Квартира оформленная на мужа приобретены за счет общих средств. Квартира которая находится в моей собственности была приобретены на средства от продажи квартиры подаренной мне моими родителями. Сейчас в ней проживает мой отец. Еще в период брака оформлен в собственность по 1/2 на меня и нашего несовершеннолетнего сына дом (приватизация) с земельным участком. Как будет разделе но это имущество в суде? На что я могу рассчитывать по закону? Елена.
Лучший ответ
Как будет разделе но это имущество в суде?
Елена, как будет разделено имущество в суде даст ответ только суд на основании предоставленных сторонами доказательств и не иначе. а на данный момент. всё имущество подлежит разделу пополам. кроме того что принадлежит ребёнку.
Если вы не достигните соглашения по разделу имущества, то вам положена половина всего нажитого имущества в период брака, а при наличии несовершеннолетних детей еще и их доля.