Влияние нового закона на пребывание и работу иностранного гражданина в РФ
Мой дядя приезжает на территорию РФ 23.01.2014 г., в связи с вступлением нового закона №389 от 28 декабря 2013 г. ему при въезде в миграционной карте нужно указать цель визита-работа,
Затем регистрироваться здесь в РФ на 90 дней, и делать разрешение на работу на год, получается что срок действия пребывания продлевается на срок действия разрешения на работу, верно? Тогда в течение срок пребывания по разрешению на работу (около 1 года), дядя может со своей семьей летом съездить в Молдову на 2 недели в отпуск? Или оформление всех документов будет новым?
Разрешение на работу будут действовать до истечения срока действия, новое оформлять не нужно. Но если работодатель расторгнет с ним договор, и он в течение 15 дней не заключит новый, тогда разрешение на работу будет аннулировано.