Можно ли выехать заграницу при долге за квартплату в 200 тысяч рублей без решения суда?
Скажите, пожалуйста, выпустят ли меня заграницу при долге за квартплату в двести тысяч рублей? Сразу скажу, что перед вылетом я погашу сто тысяч, но всё не смогу. Часто вижу, что выпустить могут, если нет решения суда. А как узнать - есть оно или нет? То есть, если не было повестки в суд, не было судебного разбирательства и так далее, то всё в порядке? Простите, если вопрос кажется глупым, но я ничего во всём этом не понимаю. Да, собственница квартиры я. Заранее спасибо за ответ!
Вам нужно обратиться в ФССП и узнать непосредственно по поводу запрета выезжать. У Вас может быть долг, может быть исполнительное производство, но это еще не предполагает запрета. Поэтому уточните лично.
Зайдите на сайт fssprus.ru в раздел "Банк данных исполнительных производств".
Если поисковая система найдет Ваше исполнительное производство - то выезд вам закрыт.
Обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации. И узнайте, заведено ли в отношении Вас какое-либо исполнительное производство и соответственно вынесено ли постановление об ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. удачи !
Обратитесь на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону. Там есть ссылка на просмотр исполнительных производств. Так Вы узнаете, имеется ли в службе судебных приставов какое-либо исполпроизводство на Вас. Если есть, то узнавать о запрете на выезд за границу нужно узнавать у пристава, в производстве которого находится исполнительное производство. Запрет на выезд за пределы РФ выносится именно приставом в его постановлении.