Какие права имеют сироты и можно ли снять арест с детских счетов?
Я Являюсь круглой сиротой с 12 лет. У меня есть квартира, но в ней я не пооживаю так же с 12 лет. Сейчас у меня арестовали детские счета, т. К задолженность за квартиру составляет 160.000 т.р. Существуют ли льготы для сирот? Имеют ли право арестовывать детские счета? Можно ли снять арест? И какие документы для этого понадабятся? Я живу далеко от своего места жительства, и ездить я не смогу туда постоянно. У меня трое несовершеннолетних детей, двое из них, пятимесячные. Может есть выход? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Юлия.
Лучший ответ
1. "детские" деньги арестовывать не имеют права, обратитесь к приставу с заявлением - арест снимут
2. обратитесь в опеку, каким образом производилась оплата за квартиру пока вы находились в детском доме.
Спасибо за ответ! Извените,у меня еще вопрос.могу ли я продать квартиру,без тех.паспорта? Он был,но когда я вышла с детского дома,на тот момент,государство поселило квартирантов в квартиру,его не стало. Утерян... И какие основные документы нужны,для того чтобы я могла продать жилье? Огромное спасибо.