Кража вещей на корпоративе - Потеря шубы и пуховика в ресторане вызвала вызов полиции
Хранитель вещи, в том числе, если хранение осуществляется в гардеробах организаций, обязан предпринять все меры для того, чтобы обеспечить сохранность принятой вещи (статьи 891 и 924 Гражданского кодекса РФ).
При этом в силу пункта 1 статьи 901 Гражданского кодекса РФ хранитель отвечает за утрату вещей в размере стоимости утраченной вещи (подпункт 1 пункта 2 статьи 902 Гражданского кодекса РФ).
В этой связи ресторан, в гардеробе которого осуществлялось хранение, обязан возместить стоимость утраченной вещи, при отказе сделать это добровольно - сумма подлежит взысканию.
Пишите претензию в ресторан с требованием возместить стоимость шубы, если стоимость не возместят, то тогда обращайтесь в суд.
Для начала прензию владельцу/администратору ресторана,если откажут возмещать ,с исковым в суд. Притензию можете и до отказа в возбуждении уголовного дела ,или до его приостановления,в случае возбуждения.