Обнаружение вмятин на машине - как действовать при отсутствии ДТП и возможный отказ СК
Уважаемая Елена,
в данном случае необходимо зафиксировать факт события, это противоправное действие третьих лиц. Однозначно страховой случай.
Постановление по данному делу может быть вынесено и с формулировкой об отсутствии подозреваемых (прекращение или приостановление производства по делу).
Однако для страховой компании важен сам факт события противоправного действия третьих лиц, что уже их обязывает произвести выплату. Отказ в выплате - неправомерен.
Только недобросовестные страховые компании пытаются отказать в выплате из-за отказа в возбуждении уголовного дела.
Судебная практика по подобным делам достаточно обширная, одним из ресурсов является "Консультант +".