Запросы и отпечатки пальцев в ФБР и суде - доступ консульских служб к закрытым делам и упоминание о судимости при подаче на визу
Moгу лишь повторить: Ваш ответ будет зависеть от формулировки вопроса. Если вопрос сформулирован следующим образом: "Арестовывали ли Вас когда-нибудь?" или "Были ли Вы когда-нибудь под судом?", то РЕЗУЛЬТАТ ареста и т.д. не важен. Важен сам факт ареста или судебного процесса.
Вы ОБЯЗАНЫ на такие вопросы отвечать правду: если арест имел место, то ответ должен быть "Да". Иной ответ будет расцениваться как попытка обмана иммиграционных властей с последующей депортацией (если Вы уже находитесь в США) и запретом на въезд на определенный срок.
Разумеется, при положительном ответе следует иметь при себе все документы, разъясняющие исход данного инцидента.
На остальные Ваши вопросы я уже ответил в личном сообщении.
Всего доброго.
ВРМ
Административное правонарушение у Вас . Причем здесь судимость ?