Что делать, если брату пришла повестка в суд из Дагестана, будучи свидетелем по уголовному делу, в то время как он находится дома в Кургане?
Брату пришла повестка в суд из Дагестана, где он проходит как свидетель по уголовному делу, случилось все, когда служил в армии, теперь домой, в Курган, приходит повестка о явке в качестве свидетеля. Как быть в данной ситуации? Игнорировать нельзя, но и ехать через полстраны на судебное разбирательство за свой счет тоже не вариант.
Лучший ответ
данный вопрос может разрешиться в соответствии со ст.278.1.УПК РФ.