Если я его приглашу в качестве свидетеля, то уверен, что он не пойдёт.Как мне быть?
Бывший друг подал на меня в суд. На судебном заседании я заявил, что этого не совершал и что есть свидетель (правда он близкий знакомый друга). И вот, мне приходит очередная повестка в суд, где судья просит меня обеспечить явку свидетеля. Правомочна ли судья, накладывая на меня эту обязанность.? Если я его приглашу в качестве свидетеля, то уверен, что он не пойдёт.Как мне быть?
Суд может сам вызвать свидетеля, если вы попросите его об этом (ходатайство). Но если вы не вызовите свидетеля, то соотвественно ваша позиция будет недоказанной и вы можете проиграть. Так что это в ваших интересах.