Как купить долю в квартире супруга при разводе и обезопасить себя от повышения цены после развода - практические рекомендации и документы
Мы с мужем еще не разведены, но собираемся. Я хочу купить его долю в квартире, вторая доля в моей собственности. Как мне следует поступить? Сначала развестись и потом выкупать его долю? И как обезопасить себя, что после развода он не подымет цену на свою долю? Возможно ли нотариально зафиксировать сумму и какие документы для это нужны?
после развода можете купить долю у бывшего мужа
цена определяется на момент совершения сделки
цену нотариально не зафиксировать
Можно составить брачный договор, можно составить предварительный договор купли-продажи.