Как решить вопрос о взыскании алиментов от бывшего супруга в гражданском браке, если он отказывается помогать?
У меня такой вопрос я жила с мужем 10 лет, но официально не регестрировалиль в браке (гражданский брак) , родили двух детей 5,6 лет. Сейчас мы в разводе он отказался от алиментов. И не помогает. Дети записаны на его фамилию. Могу ли я подать в суд на алименты, либо как то решить вопрос о взысканивании от него финансовой поддержки, так как одной тяжело поднимать детей, Заранее спасибо за ответ.
можете подать иск о взыскании алиментов, они будут назначены с момента обращения в суд.
Да, у Вас есть право взыскания алиментов на детей с отца ребенка. Алименты взыскиваются со дня обращения в суд.