Наследственные права и ограничения - нужно ли согласие сестры мужа на прописку семьи в унаследованном доме?

Моему мужу по наследству от отца досталась 1/2 половины дома (2-я владелица его родная сестра), его старший сын попросили зарегистрировать по адресу нахождения этого дома свою жену с двумя детьми (жена гражданка Украины), а прописаны они вместе с нами в одной квартире. Обязательно ли в этом случае согласие сестры мужа?

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана Викторовна!

Нет, не обязательно. Так по наследству он имеет 1/2 доли и в соответствии с ГК РФ. Собственник имущества может как угодно распоряжаться своим имуществом. Будут вопросы, пишите.