При смене Наименования и назначения нового руководителя юр.лица какие документы необходимо изменить.
Здравствуйте!
При смене наименования необходимо принять решение о смене наименования (протокол) внести изменения в Устав и подать заявление в налоговый орган о внесении изменений в учредительные документы.
Переизбрание руководителя не требует изменения документов компании. Необходимо принять решение на общем собрании (Протокол) и подать заявление в налоговый орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ.
В первом случае необходимо оплатить госпошлину, во втором - нет.