Образец претензии о превышении срока выдачи ПТС авто-салоном

Мне авто-cалон превысил срок выдачи птс. я согласно вышему совету хочу написать им претензию, но в силу своей юридической неграмотности не знаю как её правильно составить. ВЫ не могли бы мне выслать образец такой претензии на почту?
Лучший ответ

законом не регламентируется, пишется в произвольной форме, зависит от того, что хотите потребовать, обычно указывается, какой пункт договора нарушен, какие санкции договором за это нарушение предусматриваются, и Ваше требование.

Спасибо за Ваш ответ!

Претензия пишется в произвольной форме, но в ней вы должны точно указать предмет ваших правоотношений с контрагентом, в чем выразилось нарушение ваших прав и какие конкретные действия он должен произвести в определенный срок. К претензии прилагается расчет требуемой суммы и копии необходимых документов. Универсальной претензии не существует, поскольку обстоятельства всегда отличаются, при наличии одних и тех же договоров имеют место различные нарушения, возможно сам договор (его содержимое) не соответствует закону, тогда расчет неустойки производится в соответствии с законом, а не условиями договора.

Кроме того, сама по себе претензия не разрешит ваших проблем, поскольку дилер ее удовлетворять не будет, претензия является необходимым посылом для дальнейшего судебного разбирательства.

Вам стоит обратиться к специалистам в области права для представления ваших интересов по данному делу. Расходы на гонорар адвокату вам будут компенсированы судом в разумном пределе, от уплаты государственной пошлины вы будете освобождены.

Спасибо большое за консультацию!