Проблемы с бывшим мужем и свекровью - как защититься и сохранить ребенка?
Алена, чего Вы боитесь, это Ваш ребенок и никто у Вас его не заберет.
Что касается бывшего, то надо защищать себя и ребенка.
Напишите заявление в опеку, что бывший оскорбляет Вас и угрожает Вам отнять ребенка и мотивирует тем, что у него есть личные знакомые в опеке, которые могут сфабриковать дело и забрать ребенка. Пусть это заявление прозвучит не только для Вас , но и для работников опеки и для начальства, которое будет рассматривать Ваше заявление и просите провести служебное расследование по факту угроз бывшего, чтобы устранить всякую коррупцию в отделе опеки.
А кроме того, напишите заявление в полицию об угрозах физической расправой и оскорблениях на Вашего бывшего, Вам дадут ответ, а эта бумага Вам поможет, когда Вам опять будут угрожать.
Защищайтесь, Не надо плакать, надо бороться.